Заказать услугу

Какой ноутбук выбрать для комфортного использования?

Какой ноутбук выбрать для комфортного использования?

Многие потенциальные владельцы компьютерной техники, думают над реализацией такого вопроса - какой ноутбук выбрать для максимально комфортного использования? Всё зависит от условий эксплуатации. Нужно ли вам устройства для дома или в рабочих целях, как именно вы бы желали проводить время за ним и многое другое.

Если вам нужен ноутбук для домашних условий, прежде всего следует выбирать устройства с надлежащими характеристиками оперативной памяти, частоты процессора и видеокарты. Особенно если устройство будет служить так называемым мультимедийным комбайном, соответственно вам потребуется неплохой процессор для запуска игр и различных программных комплексов. Тут же важную роль будет играть и объём ОЗУ. Одним из важных критериев станет разрешение экрана и его диагональ (не менее 15 дюймов). Оптимальный вариант ноутбука в 2017 году для разностороннего домашнего использования - это устройство с минимум 4 Гб "оперативки", установленным процессором Core i3 или Core i5 (в случае геймерского ноутбука советуем Core i7 + оперативная память не менее 16 Gb) и современной видеокартой от Nvidia. В плане количества памяти на винчестера, стоит рассматривать модели начиная от 500 Гб. Подобный ноутбук позволит вам наслаждаться сразу всеми видами отдыха, работы и прочего времяпровождения за экраном компьютера. Вы сможете заниматься комфортным сёрфингом в сети Всемирной паутины, смотреть онлайн-телевидение, различные фильмы и клипы, запускать "тяжелые" игры, приложения, графические редакторы и так далее. Разумеется на такое устройство понадобиться выложить определенную сумму, однако траты будут этого стоить.

Если вы ищете устройство исключительно в рабочих целях для пребывания в рамках офисных программных комплексов, можно выбирать более простую компьютерную технику с компактными размерами, ведь вам может понадобиться часто перевозить ноутбук с собой на работу или в командировку. В таком случае можно рассматривать модификации с экранами до 14 дюймов, кроме того, технические характеристики уже не будут играть ключевую роль. Идентичный вариант подойдет и для любителей поездок на дальние расстояния.

Обращайте внимание на количество USB разъёмов, ведь многие пользователи предпочитают соединять ноутбуки с различными мобильными гаджетами, а также с прочими портативными девайсами. Качество реализации дисплея будет прямолинейно влиять на состояние вашего зрения, так что рассматривайте модели устройств только с высокими характеристиками разрешения экрана. Не забывайте о возможностях аккумулятора ноутбука, учитывайте какое количество часов без зарядки требуется вам при комфортном использовании компьютерной техники.

Позвонить в сервис
4.4/5 Оценок: 39