Заказать услугу

Ноутбук или Нетбук?

Ноутбук или Нетбук?

Что лучше выбрать, ноутбук или нетбук, зависит от ваших компьютерных потребностей. Рассмотрим в чем заключаются основные отличия между двумя данными устройствами. Прежде всего, ноутбук представляет из себя более крупную и мощную компьютерную технику в сравнении с нетбуком. Устройство отличается более развитым процессором, модулем ОЗУ и жестким диском. Зачастую ноутбуки станут полезным для пользователей, которые предпочитают не только мониторинг в сети Всемирной паутины и работу в офисных приложениях, но и периодически занимаются более сложными задачами, к примеру запуском серьёзных программных комплексов, таких как утилиты для монтажа видео, графические редакторы последних поколений и даже "тяжелые" игры. Между самими ноутбуками так же присутствует значительная разница, заключающаяся в их производительности и, разумеется стоимости. Чем больше функций и мощности, тем выше цена.

Нетбуки не менее быстро завоевали популярность среди огромного количества пользователей по всему миру. Примечательно, что главным недостатком нетбука на фоне ноутбука является не уменьшенная диагональ экрана, для многих потенциальных покупателей подобный факт играет важную роль, ведь чем меньше дисплей - тем проще транспортировать устройство, брать его с собой на деловые встречи, в отпуск и так далее. Основной минус - отсутствие интегрированной видеокарты в большинстве современных модификаций нетбуков, а значит у владельца не будет возможности запускать любой софт и игры, требующие наличия видеоадаптера. В основном, проблема решается посредством дополнительных затрат на приобретение видеокарты.

Еще одно преимущество нетбука - лёгкий вес, довольно часто устройства данной категории не превышают 1 - 1,2 кг веса, что опять же весьма комфортно при транспортировке. С другой стороны - современные ноутбуки отличаются куда более высокими показателями скорости работы, причем это касается даже довольно бюджетных моделей.

Что же лучше выбрать для себя?

Если вы являетесь сторонником нахождения устройства исключительно в домашних условиях и у вас нет потребности в запуске мощных игр и программ, советуем приобретать простые модели ноутбуков, за которыми можно работать в офисных приложениях, смотреть фильмы и заниматься сёрфигом в интернет-сети.

Если вам необходимо переносить устройство с собой, оптимальным выбором станет компактный нетбук. Такая компьютерная техника подойдет для путешествующих пользователей, которые предпочитают не расставаться со своим компьютером в дороге, наделяет владельца всем необходимым функционалом для пребывания в интернете, социальных сетях и офисных приложениях.

Для поклонников мощных игр и серьёзных программных комплексов, рекомендуется покупка игровых ноутбуков, которые обладают высокими показателями производительности и размером дисплея от 15 дюймов и выше, правда в таком случае понадобится потратить больше финансовых средств на фоне с предыдущими двумя вариантами.

Позвонить в сервис
4.5/5 Оценок: 86