Заказать услугу

Ноутбук или ультрабук?

Ультрабуки являются инновационным поколением портативных компьютеров, прежде всего, данные устройства отличаются от ноутбуков более компактными габаритами. За формирование таких устройств на начальной стадии, отвечала известная корпорация Intel. Если перед вами стоит задача, что именно выбрать, ноутбук или ультрабук, следует понимать основные отличительные характеристики и преимущества ультрабука:

  • Обладает толщиной порядка 1,5 см!
  • Весомое преимущество современной компьютерной техники - это высокие показатели длительной автономной работы на фоне ноутбуков.
  • Новые девайсы имеют небольшой вес, колеблющийся в районе 1 кг, в сравнении с относительно устаревшим оборудованием.
  • Быстродействие демонстрирует надлежащие показатели производительности и скорости реагирования на пользовательские команды.
  • Привлекательный экстерьер устройства.
Ноутбук или ультрабук

Несмотря на основные достоинства ультрабуков, их главным недостатком, считается довольно высокая стоимость на мировом рынке. Если вас интересует рассматриваемый вопрос о выборе соответствующей компьютерной техники, стоит задуматься о сфере её эксплуатации, к примеру, при необходимости наличия компьютера в образовательных или рабочих целях, можно остановиться на покупке ноутбука среднего класса. Если же ваш образ жизни связан с постоянными командировками и путешествиями, ультрабук станет оптимальным помощником, благодаря своим компактным размерам, способствующим комфортной транспортировке. На данном этапе развития технологий, более распространенным видом компьютерной техники, являются ноутбуки, обладающие идентичной персональным компьютерам мощностью и менее габаритными размерами, а также имеющие лояльную ценовую политику на фоне ультрабуков.

Если же финансовая сторона не играет для вас значения и вам необходимо мощное и одновременно привлекательное с точки зрения дизайна средство, можно смело приобретать ультрабук. К преимуществам ультрабуков, так же относят высококачественную реализацию корпуса, достаточно часто, это может быть алюминий или прочие добротные материалы, что же касается дисплея, его покрывают защитным стеклом, обеспечивающим устойчивость к царапинам благодаря технологии Corning Gorilla Glass. 

В любом случае если у вас возникнут проблемы с ремонтом ноутбуков, вы всегда можете обратится в наш сервис и вызвать мастера на дом

Позвонить в сервис
4.4/5 Оценок: 64