Заказать услугу

Самостоятельно поменять термопасту на ноутбуке

Термопаста в ноутбуке, отвечает за поддержание производительности и срока службы устройства. Чтобы узнать как самостоятельно поменять термопасту на ноутбуке, следует вникнуть в проблемы, вызывающие подобную потребность и узнать корректную последовательность действий при заменетермопасты. Самой распространенной проблемой, считается перегрев компьютерной техники, сюда же относят даже простые неполадки с вентиляцией. Во избежании последствий таких проблем, следует своевременно производить замену термопасты ноутбука. Если вы решили не обращаться в сервисный центр, специалисты которого сумеют быстро реализовать данную задачу, вам стоит ознакомиться с самим процессом замены, приведенном ниже: 

  • Отключить блок питания ноутбука, изъять его батарею и открутить все винты, удерживающие корпус.
  • Необходимо разобрать устройство. Стоит иметь при себе несколько видов отверток и сухих салфеток для последующей очистки платы от пылевых налетов.
  • После снятия крышки корпуса устройства, следует отыскать систему охлаждения, там и будет располагаться термопаста.
  • Проверить наличие термопасты на процессоре. При помощи салфеток, провести очистку радиатора и расположенных по соседству чипов от уже высохшей пасты. Если паста не поддаётся снятию, можно воспользоваться простой пластиковой картой, главное аккуратное отношения к находящимся поблизости микросхемам. Стоит отметить, что перед нанесением новой пасты, рекомендуется очистить от жирных следов всю поверхность процессора и видеочипа. 
  • Необходимо нанести небольшое количество новой термопасты на микросхемы, слой пасты должен быть предельно тонким. Эксперты рекомендуют использование пасты от Titan Nano Grease или прочих именитых производителей.
  • После вышеописанного пункта, требуется прижать радиатор к микросхемам с новым слоем пасты.
  • Зафиксировав радиатор, следует произвести обратную сборку вашего ноутбука.
Самостоятельно поменять термопасту на ноутбуке

Специалисты не рекомендуют заниматься самостоятельными попытками вскрытия корпуса и разборки внутренних составляющих ноутбука без наличия определенных знаний и соответствующего опыта. Если вы сомневаетесь в качественной и корректной реализации замены термопасты, лучше обратиться в надлежащий сервис-центр.

В любом случае если у вас возникнут проблемы с чисткой ноутбука, вы всегда можете обратится в наш сервис и вызвать мастера на дом

Позвонить в сервис
4.5/5 Оценок: 23